أنا شاب 20سنة منذ 3 أشهر أتناول دواء ليريكا 200 غ بدون وصفة طبية من 2إلى4 مرات في الأسبوع أريد التخلص منها لكن حين لا أستعملها أصاب باكتآب لدرجة أني لا أخرج من البيت

العمر: 47 سنة
عدد الإجابات: 1
عقار ليريكا ( pregabalin ) يؤثر على المزاح و يترك احساسا بالبهجة و الشعور الجيد , الانقطاع المفاجئ بدون اشراف الطبيب قد يعرضك للكثير من المشاكل ليس فقط على صعيد المزاج ( مع العلم ان الدواء غير مدرج ضمن الادوية المسببة للتعود في معظم المراجع) الا ان مراجع اخرى تشير الى امكانية حدوث ذلك .. يمكنك ايقاف تعاطي ليريكا و استبدالها ب جابتين ( gabapentin 300mg ) مرتين يوميا على ان يتم ايقافه تدريجيا
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4