;

انا مصاب بالاكتئاب واتناول ادوية مضادة له اتميل و ميديزابين وحين انام

ورحمةالله وبركاته. أنا مصاب بالإكتئاب وأتناول أدوية مضادة له (أتميل) و(ميديزابين) وحين أريد أن أنام أستلقي على بطني ولاحظت إتسعا ملحوضا في خصري بسبب هذه الأدوية. كيف استعيد حالتي السابقة؟

2010-12-24
1 إجابة
لا نعرف ماذا تقصد باتساع، فإن كنت تقصد السمنة فهذا يتطلب إعلام طبيبك المعالج للوقوف على تفاصيل أكثر تتعلق بالجرعة والمدة العلاجية، كذلك يتطلب منك زيادة النشاط الجسمي ومزاولة التمارين الرياضية التي تتفق مع وضعك الصحي، خاصة اذا كانت الزيادة في الوزن ناجمة عن الاستجابة على العلاج وتحسن الحالة النفسية، وليس عن التأثير الكيميائي للدواء 0
طاقم الطبي
لا نعرف ماذا تقصد باتساع، فإن كنت تقصد السمنة فهذا يتطلب إعلام طبيبك المعالج للوقوف على تفاصيل أكثر تتعلق بالجرعة والمدة العلاجية، كذلك يتطلب منك زيادة النشاط الجسمي ومزاولة التمارين الرياضية التي تتفق مع وضعك الصحي، خاصة اذا كانت الزيادة في الوزن ناجمة عن الاستجابة على العلاج وتحسن الحالة النفسية، وليس عن التأثير الكيميائي للدواء

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

19,641 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,259 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics