بسم الله مشكلتي في القولون العصبي من ١٥ سنه وقبل خمسة سنوات راجعت دكتور نفسي ووصف لي علاج الفيفارين وانا استخدمه حتى الان بمقدار حبه ٥٠ ملي يوميا والحمد لله لكن حين اتركه يوم احس بصداع من الجهه اليمنى لرأسي رهيب ويقال ان في الفيفارين نوع من المواد المدمنه وانا اشعر بتحسن كبير ولله الحمد عن السابق فألسؤال كيف اوقف العلاج دون هذا الصداع وا

عدد الإجابات: 1
بخصوص مشكلة القولون العصبي فعلاجها يكمن في ثلاث نواحي، أولا تجنب التوتر العصبي، وثانيا تناول الأغذية الغنية بالألياف كالخضراوات والفواكهة، وثالثا استخدام الأدوية المناسبة والتي يجب أن تصرف تحت إشراف الطبيب. وفيما يخص التوقف عن تناول دواء الفافرين، فإن توقيف هذا الدواء بشكل مفاجيء يسبب ظهور أعراض انسحابية، لذلك يجب مراجعة الطبيب لتقليل جرعة الدواء بشكل تدريجي على فترات زمنية ممتدة لتجنب حودث هذه الأعراض.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4