;

ثلاث سنوات يتناول والدى دواء الكوجينتول لعلاج انفصام الشخصية فاصبحت حا

السلام عليكم ورحمة الله / منذ ثلاث سنوات يتناول والدى(63 عام) دواء الكوجينتول لعلاج انفصام الشخصية فأصبحت حالته جيده خلال تلك الفترة واختفت الاعراض لكن فى الفترة الاخيرة ظهرت عليه الاعراض الجانبية للدواء وهى اعراض شديدة فهل الحل الوحيد تخفييف الجرعة او ايقاف التناول ؟ وهل هناك ادوية بديله افضل ؟ وماهى الجرعة الموصى بها؟ ولكم جزيل الشكر

2012-12-24
2 إجابة
تم إجابة السؤال من قبل 0
د. انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2018-04-02
تم إجابة السؤال من قبل
ينبغي فحصه من قبل الطبيب المعالج وتقييم طبيعة الآثار الجانبية التي ظهرت لديه ودرجة الاستجابة ومن ثم تحديد في ما إذا كان من الحكمة تقليل الجرعة أم تغير الدواء 2
د. انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2012-12-31
ينبغي فحصه من قبل الطبيب المعالج وتقييم طبيعة الآثار الجانبية التي ظهرت لديه ودرجة الاستجابة ومن ثم تحديد في ما إذا كان من الحكمة تقليل الجرعة أم تغير الدواء

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

19,631 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics