1 اجابات
2010-03-10
منذ ثلاث سنوات اصبت بنوبة هلع وذهبت الى طبيب نفسي وصرف لي سيبراليكس وبعدها بثلاث شهور حصلت لي أعراض غريبة لازلت اعاني منها وهي: احس كأن شي يتحرك في حسمي والأغلب في الجانب الأيسر من جسمي من الراس الي القدم ، وأحس بميلان الى الجانب الأيسر من جسمي وعندما احرك رجلي اليسرى أحس بعدم توازن وأعراض غرييبة في الجانب الأيسر من الجسم أحيانا تأتيني نبضة غريبة تصيبني بالفزع أحيانا بالرأس وأحيانا في البطن وأحس بعدم توازن غير طبيعي وليس دوار وهذه الأعراض مستمرة على مدى الثلاث سنوات مع طنين بالأذن ورفرفه دائمه في العين وثقل في الجانب الأيسر من الرأس عملت كل الفحوصات تحاليل دم وهرمونات وأملاح، وأيضا عملت أشعة الرنين المغناطيسي على الرأس مرتين وعلى الرقبة والحبل الشوكي وأخيرا على الأذن وكلها طبيعية وزرت عدد كبير من الأطباء ( الأعصاب والعيون والأذن وأطباء نفسيين ) وكلهم يقولون أعراض ساكوسوماتية أخذت من الأدوية زلوفت ودوجماتيل وسمبالتا وسيبراليكس طول الثلاث سنوات والأعراض الجسمية كما هي وفي استمرار وازدياد وتكون طوال اليوم أنا مقتنعه بأنها نفسية ولكن لماذا لاتنفع معها الأدوية النفسية ولو بنسبه بسيطة أحس ان فيني مرض غريب لم يعرفه الطب أرجوكم ساعدوني وحتى وانا جالسة أحس انني غير متوازنه وكانني راكبة قارب ويتمايل بي يسارا أرجوكم ما اللذى يحصل لي
لا بد من إعادة النظر في الأدوية التي تتناوليها وكذلك بجرعتها، وهذا لا يمكن أن يتم إلا من خلال التقييم السريري من قبل طبيبك المعالج كونه يمتلك التشخيص ويعرف الحالة...
1 اجابات
2016-03-08
في حاله الذهان الحاد فان المضادات الاكتئابيه تزيد من حده الاعراض الذهانيه.لكن في حال الذهان المزمن.. فان المضادات الاكتئابيه جزا من المنظومه العلاجيه لا بد من...
1 اجابات
2013-01-07
هناك علاجات مختلفة تتبع التشخيص , الذي يحدد طبيعة السبب ومن ثم طبيعة العلاج, فإن كان دوائي فسيكون موجود في الصيدليات
1 اجابات
2015-08-14
أعراض عدم الثقة بالنفس واللجوء للعادة السرية ترجح الاصابة باحد الاضطرابات المزاجية كالاكتئاب، أو أحد الاضطرابات الوسواسية. الحل يتمثل في تشخيصك وعلاجك بصورة...
1 اجابات
2015-01-10
هل تعرضتي لضربه او صدمه معينه؟ يرجى مراجعة الطبيب وعمل صور للمنطقه المصابه
1 2 4