1 اجابات
2012-05-24
نعم أحياناً دواء الفافرين يؤدي إلى زيادة بسيطة في الوزن عند بعض المرضى ولتجنب ذلك ينبغي التواصل والتعاون مع الطبيب المعالج لتعديل الجرعة وفق ما تقتضيه الضرورة...
1 اجابات
2013-01-06
نعم يمكن أن يفيد ولكن في بعض الحالات تنشأ بعض الآثار الجانبية وخاصة ما أشارت إليه بعض الدراسات من تأثيلر المدر المحتمل على صممات القلب, ولذلك لا ينصح باستخدامه إلا...
1 اجابات
2016-06-18
لا تقلل الجرعة من تلقاء نفسك ارجع الى الطبيب مع اني ارى تلاتة ادوية و الجرعات شيء كتير من الارجح تخفيض عدد الادوية ورعاتها حسب وصف الطبيب للعلم فقط مع مرور الوقت و...
1 اجابات
2009-08-28
عندى سؤال وعاوزة اجابة انا مريضة باية هوة انا اغتصبت وانا صغيرة من قريب لى وبعد السنين ارتبط وعندما ارتبط بطليقى كان يضربنى ويعزبنى من ٣ سنوات شخص قريبة منىوخانتى مع هزا الشخص الزى اكرهة وبدا ينهال علية بلضرب ولم اجد من يحمينى وانحبست فى غرفة لمدة ٣ سنوات ابكى لا اجد سوا الدعاء والبكاء كل يوم يجى يعمل فيها راجل ويضربنى دة غير الالفاظ ولكن لم اجد من احد مساعدة انا اصلا كنت شخصية مرحة ودمها حر وجدعة ومش بخاف وطموحة دلوقت انا مش عارفة نفسة ولا عارفة حتى اتكلم مع حد ولا اعرف حتى انا الان من انا اجد نفسى شبح بحس نى عجوزة وحشة اوى وسدا من جوا ضلممة انا ع قدر من الجمال وكمان انا ٢٩ سنة ومطلقة الان انا بمشى مش حاسة بنفسى فى الشارع بمشى كانى تايهة كان فى حاجة ضيعة منى ومش عارفة هى فين او حاجة نسيها فى البيت وهيحثل كارثة معنديش اى شجعاة خالص لاى موقف لو حاجة بتزعلنى بتشلل موقت وبعدها مش بقدر اتحرك وبنسى انا اكلت ولا لا او انا عملت اية او اى حاجة فى اليوم حاليا عندى هيستريا انى هتسم او هحط حاجة غلط فى اكل او شرب هتسبب فى ضرر حد بقى عندى هاجس و هيستريا حتى من الاكل انة هيتعبنى
هناك بعض الحوادث و الاحداث التي تمر على الانسان و ليس له اي دخل فيها تلحق به اضرار خطيرة , و خاصة اذا حدث في مرحلة الطفولة فإنها تؤثر على نفسية الشخص و شخصيته و سلوكه...
2 اجابات
2016-08-31
التأتأه بين عمر ٣-٥ سنوات غالبا عابره وتنتهي لوحدها والمطلوب عدم التركيز عليها
1 اجابات
2015-11-02
هذه الاعراض متماشية مع اعراض الهلع ولكن في البداية يجب مراجعة طبيب باطني للتاكد من عدم وجود سبب عضوي واذا كانت الفحوصات سليمة فانها على الاغلب نوبة هلع ولكن لاداعي...
1 اجابات
2009-11-09
أفيدوني. أعاني من دوار مزمن وعدم إتزان وخوف من الطائرات لم يكن موجودا قبلا والأماكن المرتفعة والسفن والبحر( أخر مرة سافرت كنت أحس بأن الطائرة تهوي إلي أسفل) كما أنني لا أستطيع ركوب الألعاب الهوائية بسبب الدوار الذي يحصل لي ، ظهرت هذه الأعراض بصورة كبيرة في فترة كنت أمارس فيها العادة السرية بكثرة ( بدأت العادة السرية وكان عمري 26 سنة الان توقفت عنها بعد الزواج) والآن تظهر أكثر عند الإرهاق والسهر والجوع أو الشبع أو الانفعال، لا أستطيع ممارسة حياتي بصورة طبيعية أصبح عندي خوف من الأماكن كما أنني شخص حساس وعصبي بعض الشئ مررت في حياتي بكثير من الإحباط والاكتئاب كنت أعاني الوحدة ، عمري الآن 36 سنة تزوجت قبل 10 أشهر الآن تأتيني هذه الأعراض بين فترة وفترة حتى لا أستطيع النوم براحة. ذهبت لكثير من الأطباء الباطني والنفسية والعصبية قال لي: عندك فوبيا وأعطاني أدوية ولم أتحسن بصورة كبيرة (تابعت لمدة شهرين وتوقفت بسبب سفر الطبيب). رجاء ماذا أفعل؟ المعذب س.م
لا شك أن ما تعاني منه هو مرض الرهاب أو الفوبيا هو مرض نفسي ويعني الخوف الشديد والمتواصل من مواقف أو نشاطات أو أجسام معينة أو أشخاص. هذا الخوف الشديد والمتواصل يجعل...
1 2 4