أعاني من حساسيه ف الانف وانسداد كامل ف الانف و استخدم البخاخ او القطرة( الاتروفين)منذ 22سنة وذهبت لعدة اطباء ولم اشفي لدرجة انني يئست من العلاج ماهو الحل؟وعلمت ان استخدام القطرة لمدة طويله لها اعراض جانبيه وخيمة وانا استخدم القطرة كل ربع ساعه ف اليوم

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 4
2015-03-19
2015-03-21
اخي ان استخدام القطرة لفترة طويلة يؤدي الى مايسمى بالتهاب الانف الدوائي اقطع القطرة ضروري او استخدمها بمنخر واحد فقط واستخدم بخاخ ستيروئيدي وان لم تتحسن عليك باجراء تصوير طبقي محوري واجراء علاج جراحي والله الشافي ا د محمد سامر البريدي دمشق
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2015-03-21
يجب ايقاف الاوتريفين وإجراء صورة شعاعية للجيوب الأنفية وعرضها على طبيب مختص
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2015-03-19
عدم تحسنكي نتيجه استخدام قطره لفتره طويله عليكي بإيقافها فورا و عدم استخدامها ابدا لانها هي سبب و استبدالها بخاخ كورنيش وانتي هاتين لمده لا تقل عن ثلاثة شهور مع إجراء فحوصات كأمة الجيوب الأنفية
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2015-03-19
اوقف القطرات وان وجد تضخم بالقرينات اجري استئصال جزئي لهم او كي والله الشافي ا د محمد سامر البريدي دمشق
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
أدوية ذات صلة
24 توصية 9605 مشاهدة

35 توصية 1189 مشاهدة

37 توصية 7564 مشاهدة

28 توصية 9767 مشاهدة

25 توصية 9143 مشاهدة