ماسبب السوائل في القدم؟ ابي عمره 60 ويعاني من مرض في قلبه ويستخدم ادوية القلب ومن ضمنها الفورفلين ويشرب اللزكس وهذه حاله جديده طرئت عليه في قدمه ويعاني من الم وانتفاخ ولانعرف السبب؟اخبره الطبيب انه طبيعي وقال له ان يرفع قدميه فقط ولكننا غير مطمانون فاريدتفسير طبي مقنع واستشارة؟

عدد الإجابات: 1
لا داعي للقلق فاستخدام العلاج الموصوف وتجنب الملح في الطعام ورفع الساقين إلى مستوى أعلى من مستوى الجسم يُساعد على التخفيف من تجمع السوائل في الأطراف السفلى الناجم في هذه الحالة عن القصور القلبي
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4