1 اجابات
2014-12-08
و عليكم السلام. .. تنظيف الأسنان بعد كل وجبة طعام ... الاقلال من تناول السكريات ... استعمال معجون الأسنان الذي يحتوي على الفلورايد و غيرها من العناصر المفيدة لتقوية سطح...
1 اجابات
2015-05-09
السلام عليكم انا عندي 21 سنه وانثي وكنت اعاني من صداع وطنين وعرفت ان ضروس العقل الاربعه عندي مدفونين وقمت بعمل عمليه وخلع ضرس السفلي واخذت حقنتين يوناسين ولم اتحملها ف اكملت ب اوجمانتين اقراص واخد مسكنات كثيره مثل فولتارين وبروفين وكيتوفان ومن بعد العمليه باسبوع بدات اشعر بدوخه وخمول ونقط تلمع كثيره وصغيره جدا امام عيني تظهر في الظلام او علي سطح فاتح ف ذهبت لدكتور عيون فحص عيني والشبكيه وضغط العين والقاع وقال اني عيني سليمه تماما ثم ذهبت الي انف واذن وعمل لي اشاعه توازن كامله واشاعه علي المخ ووجد ان اذني والمخ سليم ولا يوجد اي مشكله واعطاني لوسيدريل ذهبت الدوخه الي حد ما ولكن بقت عيني بهذه النقط ورغبه دائمه بالنعاس والنوم وقومت بقياس ضغط وسكر وتحليل دم وكله سليم ماذا عن النقط وهل يمكن ان تكون بسبب العمليه اوبسبب اني مشلتش باقي ضروس العقل المدفونه وهل يمكن ان تكون حاله نفسيه لاني امر الفتره دي بضغوطات كثيره ؟؟ ام الادويه هي السبب ؟؟ وهل النقط التي اراها تقلق ام لا؟؟ وشكرا مقدما
الغريب بكل ما ورد كيف نستطيع ان نأخذ كل هذه اﻻدوية بدون اشراف طبيب او استطباب المهم اﻻن سﻻمتك ومن الظاهر نتائج اﻻدوية المرهقة انصح باخذ نفس عميق لفترة ومن بعدها...
1 اجابات
2015-05-28
1 اجابات
2016-02-28
معلومة بسيطة أي مادة أو مشروب ممكن يبقع قميص ابيض فهي بتصفر الأسنان حط القاعدة دي على إي حاجة سواء بتتاكل أو بتتشرب لو لو.عاوز تقلل تأثيرها على الاسنان اغسل...
1 اجابات
2016-06-11
يجب عليك مراجعة طبيب الأسنان لمعرفة سبب ذلك فقد تحتاجين إلى تنظيف اللثة والأسنان فقد يكون ذلك نتيجة الجير او التسوس او ضعف في طبقة المينا نتيجة الإهمال الطويل...
1 2 4