اعاني من انتفاخ حلمتي الثدي و انا ١٧ فما سبب ذلك و ماهوالدواءالمناسب م

اعاني من انتفاخ حلمتي الثدي و اناعمري١٧ فما سبب ذلك و ماهوالدواءالمناسب مع العلم اني لا استطيع مراجعة اي طبيب

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 2
2015-05-13
2019-05-15
الرجاء تحويل السؤال الى طبيب الجراحة العامه
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2015-05-14
ينتج تثدي الرجل بسبب: -عدم توازن مستوى هرمونات الرجل على شكل ارتفاع في نسبة الاستروجين(الهرمون الانثوي) الى التيستوستيرون (الهرمون الذكري). -عندما يعاني منها الاطفال الرضع او عند البلوغ لا تعد مشكلة لانها في العادة تختفي دون اي علاج و هذه تدعى تثدي الرجل الفيسيولوجية. -سوء التغذية و من ثم اعادة التغذية بشكل جيد قد يهيء بيئة هرمونية ممتازة لتثدي الرجل. -اضطرابات الاعضاء التناسلية عند الرجل قد يكون سببها مشاكل وراثية, او عدوى, او رضح, للمزيد راجع تثدي في القاموس. - من المسببات الاخرى الفشل الكلوي المزمن, فرط الدرقية. -ايضا قد تظهر كعرض جانبي لبعض الادوية مثل: -سبايرونول
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
أدوية ذات صلة
28 توصية 200936 مشاهدة

37 توصية 1154 مشاهدة

31 توصية 0 مشاهدة

27 توصية 303 مشاهدة

28 توصية 7879 مشاهدة