بنتي عندها مرض التوحد مرافق بالصرع و مؤخرا وصف لها دواء ديباكين valproic acid ولاحظت أن عظم جمجمتها من جهة اليمين أصبح هش و متسع دائرة الهشاشة يوما بعد يوم . ما السبب و العلاج ؟

العمر: 45 سنة
عدد الإجابات: 1
السلام عليكم...قد يترافق علاج الديباكين مع هشاشة العظام ولكن بعد اعطاء العلاج لفترات طويلة ..سنوات من العلاج...لذلك يجب الرجوع الى طبيب الاطفال والتأكد من سبب هشاشة الجمجمة واجراء التحاليل او التصوير الشعاعي للجمجمة فقد يكون هناك سبب وتشخيص اخر...
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4