اخذ حبوب بريدينزولون لعلاج الحساسيه منذ سنتين فسبب لي الكورتيزون انتفاخ بالرقبه والوجه بشكل مزعج كيف اتخلص من الدواء والاعراض

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 3
2016-12-19
2016-12-22
ما هو المرض الذي تعالج منه علي مدار سنتين بحبوب الكوتيزون هل هو حساسية صدر مزمنة و دائما في اسوء الحالات؟!
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2016-12-23
علاج البريدنيزلون كغيره من ادوية الكوزتيزون يسبب اثار سلبيه كثير عالمدى الطويل الذي لا ينصح بالعادة الا تحت اشراف طبي مختص ومتابعات دورية يحددها المختص، وفي حال ظهور هذه الاعراض من انتفاخ بالوجه والرقبه وغيرها التي من المؤكد انك اطلعت عليها لا ينصح ابدا ابدا ترك الدواء بشكل مفاجئ لما له اثار مدمرة على الغدة الكظرية والاصابة بمرض اديسون، ولذلك نرجو منك مراجعة طبيبك للوقوف على الاعراض السلبية وتحديد البديل للعلاج والبدء بالتخفيف بالعلاج لحين التوقف عنه حسب برنامج مجدول يمليه عليك طبيبك، وحذاري تركه المفاجئ للمرة الثانية.. مع تمنياتنا لك بالشفاء العاجل من اسرة فريق طبي
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2017-01-27
لابد من التوقف عنه بالتدريج عن طريق طبيب
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
أسئلة مشابهة
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
altibbi
altibbi
آلاف الأطباء متاحين للاجابة على اسئلتك مجاناَ