أنا مريض بي فقر الدم المنجلي ، جااتني حالة في قدمي تورم و ألم و إحمرار و تتكرر لدي الحالة في قدمي فقط فماذا يمكن أن يكون هذا المرض مع أنه مخالف تماماً لأوجاع فقر الدم المنجلي ؟؟؟؟

2012-02-21
1 إجابة
ما تعانيه هو نتيجة فقر الدم المنجلي وبإمكانك أن تحاول التخفيف من نوبات الآلام عن طريق الآتي: ـ الدفء، بتدليك أو فرك الأطراف أو عن طريق زجاجات المياه الساخنة. ـ التضميد لدعم مناطق الألم. تأكد من أن تبقى دائما دافئا وجافا. حالتك قد تتفاقم في الطقس البارد أو الرطب. وتذكر دائما أن تتشجع على ممارسة أكبر قدر ممكن من التمارين. تأكد من أن لا تجهد نفسك. حاول ان ترتاح كلما شعرت بالتعب. تأكد من الانتباه واخذ الحذر ضد الأمراض المعدية. وتأكد من ان تتناول الفيتامينات (حمض الفوليك) والمضادات الحيوية ) التي يصفها الطبيب. تأكد من إجراء الفحص الطبي بانتظام. 0
الدكتور فايز بيبي
الدكتور فايز بيبي
الجهاز الهضمي والكبد - 2012-05-28
ما تعانيه هو نتيجة فقر الدم المنجلي وبإمكانك أن تحاول التخفيف من نوبات الآلام عن طريق الآتي: ـ ال اقرأ المزيد ..

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

3 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,312 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics