اتناول التوفرانيل نصف حبة منذ أسبوعين وحدث جفاف حلقي ولساني فهل هذا من التوفرانيل أو بسبب اخر وشكرا

الجنس :: ذكر |
عدد الإجابات: 1
يحتوي التفرانيل على الاميبرامين وهو يستخدم لعلاج اضطرابات القلق والاكتئاب ومن اثاره الجانبية: احمرار الوجه,تعرق,جفاف الفم,امساك,عدم وضوح الرؤية,دوار,طفح جلدي لذا قد يكون الدواء هو السبب وراء جفاف الفم ومن الاسباب الاخرى التي قد تؤدي الى جفاف الفم: - تناول بعض العلاجات الدوائية كأدوية ارتفاع ضغط الدم , الأدوية المُضادة لفرط الحساسية والاكتئاب , مضادات الالتهاب الغير ستيرويدية والعقاقير المُدرو للبول - الخضوع للعلاج الاشعاعي . - الاصابة بالسكري . - الاضطرابات الهرمونية . - الاضطرابات المناعية كالروماتيزم . - انسداد قنوات الغدد اللعابية . - الاصابة بالقلق أو الجفاف العام .
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4