اتناول دواء دوجماتيل - Levosulpiride- ودواء لوسترال -Sertraline-من يومين واحسم بألم في القلب وضيق تنفس هل هذه الادوية لها تأثير علي القلب ام الافضل استبدلها بدواء اخر وهل هذة الادوية ادمانية

العمر: 38 سنة
عدد الإجابات: 1
أخي الكريم، الرجاء التوقف فورا عن تناول الدوائين معا. أنصحك بايقاف دوجماتيل لان إيقاف لوسترال يجب ان يتم تدريجيا. المشكلة تكمن في ان كل من الدوائين لهما تأثير جانبي على التوصيل الكهربي لعضلة القلب. كما يعملان على تخفيض ضغط الدم مما يجعل القلب يعمل اسرع ليواكب النقص الحاصل في الضغط مما يؤدي إلى الخفقان واحيانا الم في الصدر كالوغز. يجب مراجعة الطبيب للبحث عن بديل لدواء دوجماتيل فهو. أما لوسترال فيعتبر من اقل مضادات الاكتئاب ضررا. والله اعلم
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4