أخذت حبة من دواء كلاريت 500 و حبة من دواء اسيتالوبرام (سبرالكس) و اتضح فيما بعد أن السبرالكس يتعارض مع هذا المضاد الحيوي و قد أصبت بصداع.. هل هناك من خطر بس حبة واحدة من دوائين متعارضين و ما هي آثار ما فعلته؟ أريد تفصيلا ارجوكم افيدوني بسرعة

العمر: 27 سنة
عدد الإجابات: 2
هناك تعارض بيتن علاجي الاسيتالوبرام والكلاريت (الكلاريثرومايسين) بحيث تناولهما معا يؤدي الى اضطراب نظم القلب ولكن هذا التعارض نادر الحدوث ولكن تزداد نسبة حدوث هذا التعارض لدى مرضى القلب وفي حال الشعور بأي من هذه الاعراض: دوار مفاجئ,صداع مفاجئ,قصور في التنفس,اضطراب في ضربات القلب فيجب مراجعة الطبيب فورا واذا لم يحدث اي من هذه الاثار فلا مشكلة في ذلك ولكن لا يجب ان توقف اي من هذين الدوائين الا بعد استشارة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
نعم يوجد تعارض بين هذين الدوائين لكن اذ لم تحصل اعراض جانبية عليك باستبدال احد الدوائين بعد استشارة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4