اخذت حبة ميونال مع حبة فولترين لتخفيف شد عضل في الرقبة ، ولكن بعدها فوراً اصابني خفقان مؤلم والم في صدري وضيق تنفس حاد مثل نوبات الربو لاني كنت اعاني منها ،فما السبب وما اعلاج

العمر: 25 سنة
عدد الإجابات: 1
السبب هو تناول الفولتارين لانه يحتوي على الديكلوفيناك و هي من مضادات الالتهاب الغير سترويدية NSAIDS و هذه العائلة من الادوية لا ينصح بها لمصابي الربو لانها تؤدي الى ارتفاع نسبة ال leukotrienes في الدم ،،،، يمكن استعمال مسكنات اخرى تحتوي على الباراسيتامول مثل الباندول وهي امنة لمرضى الربو
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4