اخذت مضاد حيوي زيثروسين سبب اسهال لمده ٣ اشهر والعلاج بالسميكتا مش جايب نتيجه

العمر: 43 سنة
عدد الإجابات: 1
الاسهال في هذة الحالة ليس له علاقة بالدواء بهذا الشكل و يجب عمل تحليل براز لتحديد المشكلة و كيفية علاجها
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
أكلت مضاد حيوي لان لدي افلونزا ولكن جاني اسهال بعد اكل الحبه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-06-17 15:15:08
د.احمد كاظم د.احمد كاظم صيدلاني
صيدلاني العراق
من احدى اعراض الجانبية للمضادات الحيوية الاسهال و قد يعود السبب في ذلك على تاثير الدواء على حركة الامعاء او على نمو البكتريا النافعة في الامعاء . اذا حصلت حالة الاسهال يجب مراجعة المختص لغرض ابدال العلاج او البحث عن سبب الاسهال . كما و يجب معرفة ان المضاد الحيوي يعمل على تثبيط نمو او قتل البكتريا و لا يعمل على الفيروسات كما وان أخذ المضادات الحيوية من دون الاستشارة الصحيحة و التشخيص الصحيح له اضرار على المدى البعيد اكثر كن فوائده الآنية.
هل تريد التحدث الى طبيب:
طفلي يستخدم مضاد ميجاموكس لمدة سبعه ايام واليوم الرابع له سبب له...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-03-07 02:09:23
د.احمد سامي رجب د.احمد سامي رجب صيدلاني
صيدلاني مصر
يوقف المضاد حيوي ويرجي الرجوع للطبيب المعالج
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم . اعطاني الدكتور مضاد حيوي ٣ مرات باليوم ، لكن لا...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-26 12:32:43
د.هبه عليان د.هبه عليان صيدلاني
صيدلاني الاردن
اذا كانت تركيبته اموكسيسلين او اموكسيسلين+كلافونك اسيد يمكن اخد جرعة 1mg حبة عند الفطور وحبة عند السحور بدلا من ثلاثة حبات من جرعة 625mg ...للتوضيح اكثر يرجى اعطاء اسم العلاج التجاري
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل يسبب ﻣﻴﺘﺮﻭﻧﻴﺪﺍﺯﻭﻝ الاسهال وهل يمكن تناول سميكتا معه
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-06-25 16:24:52
د.مهند قصاب د.مهند قصاب صيدلاني
صيدلاني سوريا
يفضل إعطاء السميكتا قبل الطعام والميترانيدازول بعد الطعام علما الميترانيدازول يعطى لعلاج الاسهال الناتج عن الزحار واللمبليا
هل تريد التحدث الى طبيب:
اذا كان المريض ياخذ مضاد حيوي لمدة اربعة ايام هل بإمكاني تغيير...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-02-25 03:17:15
د.محمد أبوزيد د.محمد أبوزيد دكتور صيدله
دكتور صيدله مصر
لا ينصح بهذا إلا بمراجعة الطبيب المختص بالحالة، لان تغيير المضاد الحيوي من المحتمل ان ينعكس سلبا على المريض
هل تريد التحدث الى طبيب:
ليش تسبب حبوب nidazole الاسهال ؟! وهل يجب ايقاف استخدامها ؟!
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-21 23:47:15
د.هيا حسن ابو جراد د.هيا حسن ابو جراد صيدلاني
صيدلاني الاردن
ميترونيدازول هو مضاد حيوي يحارب البكتيريا في الجسم, يستخدم لعلاج العدوى البكتيرية في المعدة, الجلد, المفاصل, والجهاز التنفسي. قد يؤدي هذا الدواء الى الاسهال وهنا يجب على المريض التوقف عن تناول الدواء والاتصال بالطبيب ولا ينصح باستخدام ادوية لعلاج الاسهال من دون استشارة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4