انااستخدم tryptzolممكن اعرف اعراضه مع العلم ان ضهر عندي طفح جلدي راسه احمر

عدد الإجابات: 2
هل الاسم هو tryptizol . اذا كان هو فيجب عليك اخبار طبيبك عن هذا العرض (الطفح الجلدي) فوراً
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
يمكن ان يكون عندك حساسية لمادة الدواء لذا يوقف العلاج و يرجى زيارة الطبيب فى اسرع وقت و يمكن تناول افيل امبول لتخفيف الاعراض
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
هل الحليب مع المضاد الحيوي يسبب طفح جلدي مع ان عمري 29 سنه
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

طبيب فعال
2015-04-26 13:16:18
د.محمد نوار د.محمد نوار دكتور صيدله
دكتور صيدله مصر
كما قال د. أحمد عزت لا توجد علاقة بينهما في وجود طفح جلدي ، لكن قد يحدث الطفح الجلدي نتيجة حساسية الجسلم لبعض انواع المضادات الحيوية ، و أضيف تحذيرا بشأن تناول الحليب مع بعض المضادات الحيوية الذي بدوره يؤثر على فعاليتها خاصة مع مضادات حيوية مثل تتراسيكيلين و دوكسي سيكلين
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-04-26 09:28:03
د.عزت احمد د.عزت احمد طوارىء
طوارىء سوريا
لاتوجد علاقة مباشرة بين الحليب واخذ المضادات الحيوية لكن على العموم المضادات الحيوية يمكن ان تسبب طفح جلدي كتاثير جانبي بغض النظر عن تناول الحليب
هل تريد التحدث الى طبيب:
لدي تحسس دوائي من السيبروتينون (منظم دورة ) و ظهر على شكل طفح جلدي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-05-04 16:39:54
د.بلال فاضل د.بلال فاضل صيدلاني
صيدلاني السعودية
ايقاف الدواء ومن تم استخدام كرس دواء مضاد للحساسيه
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اتحسس جدا من البنسلين فعند تناولي الادويه التي تحوي البنسلين...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-26 04:15:43
د.احمد نبيل متولى د.احمد نبيل متولى صيدلاني
صيدلاني السعودية
لقد ذكرتى السبب وهو الحساسيه ..والتحسس من ادويه هو شىء طبيعى عند كل الناس وكل شخص يمكن ان يتحسس من اى دواء هذا امر طبيعى تماما ..عليكى تناول مضاد حيوى اخر(مناسب لما تشتكى منه ) ليس من فصيله البينسلين او السيفالوسبورين وسيتم اختيار المضاد الجيوى على حسب رؤيه الطبيب ولكن لا تنسى ان تذكرى له تحسسك من البينسلين
هل تريد التحدث الى طبيب:
ابنتي عمرها 11سنة صرف لها دواء زوماكس كبسولة 250ملغ يوميا الليلة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-02-09 14:22:54
د.ربى الكردي د.ربى الكردي صيدلاني
صيدلاني الاردن
من المحتمل أن يكون لديها حساسية لإحدى مكونات الدواء أنصح بمراجعة الطبيب لمعرفة سبب ظهور الطفح الجلدي
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي الالام دوره واكت بونستان فورت 500 ممج وعملتي طفح جلدي وحساسيه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-06-16 14:39:15
د.مهند قصاب د.مهند قصاب صيدلاني
صيدلاني سوريا
تحسس دوائي من هذا الدواء يفضل استخدام مضدات التشنج العادية بوتيل هيوسين.بسكوبان بدل مضادات الالتهاب غير الستروئيدية
هل تريد التحدث الى طبيب:
سمعت ان هناك العديد من المضار الذي يسببه curacne اريد ان اعرف ان كان...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-10-20 01:55:45
د.نهاد احمد د.نهاد احمد صيدلاني
صيدلاني الاردن
نعم هناك العديد من الاثار الجانبية لكن لا تحدث عند كل المرضى مثل الام المفاصل و العظام. و التهاب و احمرار في مناطق مختلفة مثل العين و الشفاه و نزيف من الانف و طفح جلدي و الم في البطن و دوخة و غيرها من الاعراض
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4