السلام عليكم انا اخذ حبوب فيتامينات 'جلوفيت' و'هيما مكس' للحديد..مرات قليله لما اخذه بعد الاكل بحس بغثيان والاحساس بالترجيع مع انه مكتوب ليس لها اعراض جانبية فما السبب

العمر: 24 سنة
عدد الإجابات: 1
لا انصح بتناول الفيتامينات بشكل عشوائي لان ذلك يرهق الكليتين.اما عن لحبوب الحاوية على الحديد كلها تؤثر على الغشاء المخاطي المعدي وتسبب تقرحات احيانا لذا من الضروري تناولها في حال الاستطباب ..بعد الطعام و لفترة 3 شهور لملء مخازن الحديد بالجسم طبعا بعد نفي الاسباب العضوية لفقر الدم بعوز الحديد وهذا مهم جدا لانDiagnosis of exclusion
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4