انا شاب عمري 22 سنة امارس رياضة بناء الاجسام مرتان في الاسبوع اتناول حبوب DIANABOL هل هناك من آثار سلبية لهذه الحبوب على الجسم......شكرا

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2011-09-17
2018-11-28
تعتبر هذه المادة من الستيرويدات وهي من مشتقات الهرمون تستوستيرون إلا أنه يستعمل من قبل الأشخاص الراغبين بزيادة كتلة وحجم العضل بشكل سريع و عند التوقف عن تناوله قد يبدأ الشخص بفقدان ما اكتسبه من حجم لذا يستعمله الكثيرون للبدء في زيادة الكتلة بشكل سريع مع تعاطي مواد أخرى للحفاظ على الكتلة المكتسبة. على العكس من المنشطات الأخرى لا يعمل كمحاكي للهرمونات الذكرية بل يعمل بطرق أخرى كزيادة تصنيع البروتين و تكسر الغليكوجين(مستودعات الغلوكوز في الجسم) وزيادة قوة العضلات خلال فترة قصيرة. توجد في الجسم هرمونات تسمى الأروماتيز (aromatase) والتي تسبب تحول هذا المنشط إلى مواد شبيهة بالإستروجين مما يسبب أعراضا جانبية مثل تضخم الثدي عند الذكور و احتباس السوائل مما يزيد ضغط الدم وتبدو العضلة غير محددة وهذه السوائل الزائدة هي السبب في فقدان الوزن بعد التوقف عن الاستعمال. من الأعراض الأخرى ظهور حب الشباب و الشعر في الجسم و العصبية و الاستخدام المطول قد يسبب الصلع. من أخطر الأعراض الضغط الذي يفرضه المنشط على الكبد فقد يسبب اليرقان و مشاكل أخرى في الكبد. فيجب عدم استعماله بجرعات عالية و دون استشارة الطبيب المختص.
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية