السلام عليكم و رحمة الله و بركاتة انا طالبة صيدلة المرحلة الثالثة لدي سؤال احتاج احد يشرحه لي اذا كان لدينا دواء ampicillin يجب ان نعطيه للمريض و هذا الدواء عمل diarrhea للمريض فمذا نفعل اذا كان هذا الدواء واجب الاعطاء و لا يمكن الاستبدال بغير دواء

العمر: 25 سنة
عدد الإجابات: 1
بما انك طالبة يجب ان تبحثي عن هذه الامور لان اخذ السؤال جاهزا لن ينفعك ولكن سوف اساعد في الاجابة ولك كل التوفيق مني من المعروف ان المضادات الحيوية بشكل عام من اثارها الجانبية الاسهال, توقيف الدواء يعتمد على حالة المريض ونوع هذا الاسهال " اذا كان الاسهال خصوصا مصاحب لنزيف "وجود دم" او كان كثير السيولة , قد يكون هناك عدوى اخرى لذلك في هذه الحالة يجب الذهاب للطبيب فورا, وعدم اخذ اي دواء لتوقيف الاسهال الا تحت استشارة الطبيب اما اذا كان الاسهال خفيف ويمكن تحمله يمكن ان تعطى بعض النصائح بتغيير عادات الغذاء والابتعاد عن الاغذية التي قد تزيد من الاسهال وتعويض سوائل الجسم بالماء
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4