بدي اسال عن عقار trianil ، الي سنه و4 اشهر بتعاطاه واذا قطعته يوم بصيرعندي عصبيه شديده ،هل هذا العلاج ممكن يسبب الادمان وما هي اعراضه الجانبية؟

عدد الإجابات: 1
يمكن أن يؤثر هذا العلاج بشكل أو بآخر على الجهاز العصبي ولكن لا يسبب الأدمان انما يكمن السبب وراء شعورك بالعصبية بعد التوقف عن تناول العلاج كنتيجة لإيقاف العلاج بشكل مفاجئ ،إذ يصنف هذا العلاج ضمن الأدوية التي يحظر توقفها بشكل مفاجىء وفي حال الرغبة في التوقف عند تناول العلاج ننصحك بمراجعة طبيبك لضرورة التوقف عن هذا العلاج تدريجياً اذا ان التوقف المفاجىء يسبب أعراض الانسحاب من الجسم مثل الدوار والغثيان وفقدان الشهيةو العصبية و التوتر ولتجنب المرور بهذه الأعراض يجب التوقف عنه تدريجياً وليس بشكل مفاجىء عن تناول العلاج ننصحك بمراجعة طبيبك للإستفسار عن الطريقة الأنسب للتقليل من اعراض إنسحاب العلاج من الجسم.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4