السلام عليكم بسبب استخدامي لدواء gabrika ( pregabalin)وايضا voltaren (diclofenac sodium )يزداد وزني ما الحل ؟ وهل عند انتهائي من العلاج اخسر الوزن بشكل طبيعي ارجو المساعدة ...شكرا

العمر: 22 سنة
عدد الإجابات: 1
وعليكم السلام يعاني بعض الأشخاص من زياده الوزن عند استخدام pregabalin وخصوصا بالجرعات العالية منه , بالبداية يجب التأكد ان زياده الوزن ليست بسبب مرض عضوي واثناء العلاج حاول قدر المستطاع الالتزام بنمط غذائي صحي وممارسه الرياضة اذا لم تمنع منها لأسباب تتعلق بالحالة , وبعد الانتهاء من العلاج ستعود الأمور بشكل طبيعي بإذن الله .
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4