فتاة تتناول سيروبليكس بامر من الطبيب لمدة ستة اشهر و لقد بدات تتناوله لمدة ثلاث اشهر هل من اعراض سيوربليكس التعرق ليلا و بعض المرات نهارا و اثناء النوم احس ان حلقي ينشف و تاتيني كحة و في النهار لا شيء و ما هي اعراض هدا الدواء و شكرا كثيرا

العمر: 38 سنة
عدد الإجابات: 1
نعم قد يسبب العلاج هذه الاعراض.. السيروبليكس (الاسم العلمي: Escitalopram) قد يسبب أعراضا جانبية منها (الاكثر شيوعا): أرق، دوار أو دوخة، فقدان الشهية، اسهال، صعوربة في التركيز، ألم في العضلات أو رجفة من اعراضه الأخرى (الأقل شيوعا) هي التعرق الزائد، جفاف في الفم و السعال..اذا استمرت هذه الأعراض لفترة طويلة (اكثر من اسبوعين) أو كانت الأعراض تسبب ازعاجا شديدا للمريض فينصح بمراجعة الطبيب للبحث عن حل مناسب
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4