شعور في دوخة و عدم التركيز

العمر: 26 سنة
عدد الإجابات: 1
يجب مراجعة طبيب
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
انا اعاني من قلت التركيز فالدرس اريد حلا لهاذه المشكلة . و شكرا
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2017-10-09 20:51:04
د.محمد عبدالمجيد د.محمد عبدالمجيد صيدلاني
صيدلاني السعودية
الأخ السائل ...اولا نتمني لك الصحة والعالفية..اسباب عدم التركيز كثيره جدا...لذا يفضل زيارة الطبيب او الصيدلي لمساعدتك بشكل متكامل...لكن الأسباب الأكثر شيوعا هي:سوء التغذية وقلة المعادن في الغذاء عموما...فقر الدم (الأنيميا) ونقص الحديد..اضطراب النوم وقلة ساعات النوم...ممارسة العادة السريه بكثرة..استعمال جل الشعر شديد القوة..قلة شرب الماء مع النشاط اليومي...الإفراط في التدخين..سوء او زيادة الإضاءة في مكان الدرس هذه هي الأشهر وتوجد اسباب اخري
هل تريد التحدث الى طبيب:
وصف لي طبيب حبوب مغنيسيوم استعملتها لمدة 15يوم فلازمتني دوخة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-06-30 15:29:35
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
من الاثار الجانبية لحبوب المغنيسيوم اللتي قد تحدث اذا تم تناولها بالجرع الموصوفة من قبل الطبيب: اضطرابات المعدة,غثيان,قيء,اسهال ولكن في حال فرط الجرعه قد يؤدي الى اضطراب نظم القلب,انخفاض ضغط الدم وعدم تركيز وبالنسبة للدوار يجب استشارة الطبيب لتحديد السبب بدقة ومن ثم علاجه
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم صار لي 5 أشهر وانا استخدم ياسمين بس في الأيام الأخيرة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-10-30 13:36:49
د.ربى الكردي د.ربى الكردي صيدلاني
صيدلاني الاردن
أنصح بمراجعة الطبيب لمعرفة ما إذا كان ما تعانين منه يعود للدواء أو لشيء آخر، وهو الذي سيقوم بكتابة مانع الحمل المناسب لحالتك والأخف أضرار جانبية.
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل يؤثر دواء حب الشباب isotroin_20 على التركيز اثناء الدراسه ؟؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-03-16 20:07:18
د.مكتب المعلومات الدوائية د.مكتب المعلومات الدوائية صيدلاني
من أعراض الدواء الجانبية التعب والإرهاق والشعور بالدوار أو الدوخة وهذه الأعراض قد تؤثر على التركيز المطلوب للدراسة
هل تريد التحدث الى طبيب:
أنا استعمل حبوب بروكسات 30 لمدة ٩شهور وقمت بعد ذلك لم أتناولها هل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-23 19:56:55
د.محمد المعصراوى د.محمد المعصراوى صيدلاني
صيدلاني مصر
قد يسبب التوقف المفاجئ عن العلاج أو تخفيض الجرعة بمقدار كبير إلى أعراض انسحاب عند المريض، عادة ما يلجأ الطبيب إلى تخفيض الجرعة بشكل تدريجي و على فترات زمنية ممتدة لتجنب حصول ذلك. ينصح بعدم التوقف عن تناول العلاج أو تغيير الجرعة بدون استشارة أو اشراف الطبيب ..
هل تريد التحدث الى طبيب:
أنا هاجر عمري 15 سنة و أريد أن أسأل عن دواء يدعى curacné 10 mg , هل له ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2015-06-26 14:22:01
د.خولة نصير د.خولة نصير علاج اﻟﻡ ﻣﺯﻣﻥ
علاج اﻟﻡ ﻣﺯﻣﻥ الاردن
اولاً هذا العلاج يجب ان ياخذه الشخص بناء على وصفه طبيه من طبيب معتمد و بعد عمل فحوصات. فعال لمعالجة حب الشباب و لكن له اضرار جانبيه منها عدم المقدره على التركيز و اذا حصل ذلك و كان بطريقه مزعجه او صاحبه اعراض اخرى يرجى مراجعة الطبيب فوراً
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4