طبيبتي الجلدية ترفض اعطائي دواء Roaccutane لحب الشباب بعد ان اخبرتها انني اعاني من اكتئاب درجة متوسطة وافكار انتحارية. حب الشباب يدايقني كثيرا هل من خطر ان اخذه؟

العمر: 24 سنة
عدد الإجابات: 2
قرار سليم لان هذا الدواء قد يسبب الاكتئاب كأحد الأعراض الجانبية له و قد يزيد من حدة الاكتأب ان وجد. يفضّل استخدام بدائل اخرى كالمضاضات الحيوية و العلاجات الموضعية، بالاضافة الى استشارة الطب النفسي.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
نعم يجب أن لا يعط ممن عنده اكتئاب شديد
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4