لدي تحسس دوائي من السيبروتينون (منظم دورة ) و ظهر على شكل طفح جلدي عالوجه ماذا علي ان افعل للتخلص من اثره مع العلم اني اوقفت تناوله

عدد الإجابات: 1
ايقاف الدواء ومن تم استخدام كرس دواء مضاد للحساسيه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
زوجتي تناولة حبة من علاج voldic k وظهر طفح جلدي على الوجه وهي اول مره...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-10-01 10:08:09
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
يحتوي علاج فولدك على الديكلوفيناك صوديوم ويستخدم كمخفف للألم (الخفيف الى المعتدل) و خافض للحرارة وفي علاج الالتهاب المفصلي الروماتيدي ومن اثاره الجانبية: غثيان، تقيؤ امساك أو اسهال انتفاخ البطن ,صداع, دوار، نعاس ,عسر هضم, طفح جلدي لذا قد يكون سبب الطفح الجلدي نتيجة هذا الدواء ولكن يجب مراحعة طبيب جلدية للتحقق من سبب هذا الطفح بشكل دقيق وتحديد علاجه
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اتحسس جدا من البنسلين فعند تناولي الادويه التي تحوي البنسلين...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-26 04:15:43
د.احمد نبيل متولى د.احمد نبيل متولى صيدلاني
صيدلاني السعودية
لقد ذكرتى السبب وهو الحساسيه ..والتحسس من ادويه هو شىء طبيعى عند كل الناس وكل شخص يمكن ان يتحسس من اى دواء هذا امر طبيعى تماما ..عليكى تناول مضاد حيوى اخر(مناسب لما تشتكى منه ) ليس من فصيله البينسلين او السيفالوسبورين وسيتم اختيار المضاد الجيوى على حسب رؤيه الطبيب ولكن لا تنسى ان تذكرى له تحسسك من البينسلين
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا أتناول دواء Lipitor و plavix من شهرين تقريبا وطرأ علي طفح وحبوب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2017-05-05 10:31:23
د.محمد لواء عبد اللطيف السامرائي د.محمد لواء عبد اللطيف السامرائي دكتور صيدله
لا يوجد تحسس له علاقة بالادوية التي تقوم بأخذها قم بمراجعة الطبيب لمعرفة سبب التحسس الجلدي
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم سؤالي انا أشرب ليكزوميل منذ أكثر من 10 سنوات والآن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-12-23 17:56:00
د.احمد سامي رجب د.احمد سامي رجب صيدلاني
صيدلاني مصر
من اعراض هذا العقار ظهور طفح جلدي ولكن يفضل عرض الامر علي طبيب جلديه متخصص
هل تريد التحدث الى طبيب:
لو سمحت ابني اعطيته دواء شراب (كلاسيد كلاريثروميسين 125) اعطيته منه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-08-24 19:50:00
د.مهند قصاب د.مهند قصاب صيدلاني
صيدلاني سوريا
التحسس الدوائي يذهب بايقاف الدواء واذا مازال يمكن طبيعة المرض تكون السبب بالطفح
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اعاني من تحسس ضد الغبار . عندما اقوم بلمسه يظهر طفح في وجهي فقط...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-10-08 13:39:56
د.لينا داود د.لينا داود صيدلاني
صيدلاني الاردن
لا بأس باستخدامه مره واحده يوميا يعتبر من الأدوية شائعه الاستخدام .
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4