ما هو دواء كزامادول Paracetamol 325mg / Tramadol.?

العمر: 29 سنة
عدد الإجابات: 2
مسكن قوي للالم يتم صرفه بوصفه طبيه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
مسكن ألم يحتوي مادتين أحدها باريسيتامول (البنادول) المتعارف عليه والثانية مسكن ألم ينتمي لعائلة أخرى ولا يُصرف الا بوصفة طبية وتحت اشراف مختص.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
ما هو الفرق بين دواء "Paracetamol" و "Acetaminophen"؟
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2012-05-09 06:57:23
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
هو نفسه باسمين مختلفين
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-05-07 11:29:37
طاقم الطبي طاقم الطبي
لا يوجد فرق بينهما فهما اسمان لنفس العلاج...راجع "باراسيتامول" في موسوعة الأدوية
ما هو هذا الدواء paracetamol alternova 1g mig وهل له آي آضرار جانبيه وشكرا...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب فعال
2016-12-16 21:42:27
د.إياد رمضان د.إياد رمضان دكتور صيدله
دكتور صيدله الامارات
مسكن الم خافض حرارة مضاد التهاب غير ستيروئيدي NSAIDS
هل تريد التحدث الى طبيب:
Prontalgine /Paracetamol 400 mg / Codeine 20 mgشرح للدواء
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-10-30 08:43:12
د.سارة الكسواني د.سارة الكسواني دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
مسكن ألم قوي يجمع بين مادتين احدها الباراسيتامول (البنادول) المتعارف عليها والثانية كوديين وهو من عائلة مسكنات الالم المورفينيةِ ولا يصرف بدون وصفة طبية ويستخدم بحذر.
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماهو العلاج الذي يبطل مفعول codeine and paracetamol حيث وأني قد تعطيت جرعة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-09-22 10:26:21
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
يجب مراجعة الطبيب فورا للسيطرة على الججرعة الزائدة التي تم تناولها ومن العلاجات التي قد يعطيها الطبيب لابطال مفعول الباراسيتامول هو الاسيتيل سيستين اما بالنسبة للكودايين فلا يوجد دواء يبطل مفعوله وانما يحتاج للوقت ليتم التخلص منه خارج الجسم
هل تريد التحدث الى طبيب:
اريد ان اعرف بعض اسماء المواد الفعاله فى السوق المصرى,الbrand , generic...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2013-12-15 07:10:57
د.شذى هاني البيك د.شذى هاني البيك صيدلاني
صيدلاني الاردن
الباراسيتامول هي المادة الفعالة ( الاسم العلمي ) ويأتي على عدة اشكال دوائية واسماء تجارية اما لوحده او مع مواد اخرى , تستطيع كتابة الادوية هنا لمعرفة اسمائها العلمية والتجارية في بلدك
هل تريد التحدث الى طبيب:
مرحبا هل يوجد في ادوية خافض الحرارة للاطفال مضاد التهاب مثل شراب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-02-21 11:47:26
د.نهاد احمد د.نهاد احمد صيدلاني
صيدلاني الاردن
بعض من الادوية الخافضة للحرارة هي ايضا مضادة للالتهاب مثل الايبوبروفين و الاسبرين لكن الباراسيتامول مسكن و خافض حرارة فقط و ليس مضادا للالتهاب لكن يجب الانتباه الى ان هذه الادوية لعلاج التهابات الجسم ال Inflammation وليست لعلاج التهابات العدوى الناتجة من الكائنات الحية الدقيقة مثل البكتيريا و الفيروسات
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4