هل استعمال نيدازول يسبب إسهال أو تغير في لون البراز؟

العمر: 27 سنة
عدد الإجابات: 2
النيدازول هو نفسه الميترونيدازول وهو مضاد حيوي واسع الطيف بشكل اساسي للجراثيم اللاهوائية والطفيليات.ويمكن ان يسبب اعراض هضمية مزعجة تتضمن الغثيان والاسهال والطعم المعدني بالفم.لكن لم اسمع بانه يغير من لون البراز .والاستعمال الطويل وخاصة الوريدي بالمستشفيات يسبب نقص بالكريات البيض والعدلات واعتلال الاعصاب المحيطي.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
الاسهال من العراض الجانبية الشائعة لمعظم المضادات الحيوية، و غالبا ما يكون الاسهال المصاحب خفيفا و يزول دون الحاجة إلى علاج. في حال كان الاسهال شديد، أو استمرت الأعراض لفترة تزيد عن ال24 ساعة، أو لاحظت نزول دم مع البراز أو تغير لونه فينصح بالتوقف عن تناول العلاج و مراجعة الطبيب. قد يسبب النيدازول تغير لون البراز إلى اللون الاسود و لكن في حالات نادرة، و يفضل التحقق من عدم وجود اسباب اخرى لتلون البراز
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
هل يتعارض استخدام دواء دوسباتلين مع دواء استالوبرام؟ مع العلم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-12-26 14:57:07
د.منال محمد العمري د.منال محمد العمري دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
لا يوجد تعارض بين العلاجات هذه العلاجات، و لكن يفضل اخبار الطبيب في حال لاحظت أي أعراض جانبية جديدة أو تغيرا في تأثير أي من العلاجين. قد يسبب السيفيكيم (Suprax) الاسهال و الذي عادة ما تكون خفيفة الحدة و تزول الأعراض دون الحاجة إلى علاج خلال فترة بسيطة، لكن في حال الاسهال مائي الطبيعة، أو لاحظت نزول دم مع البراز أو استمر الاسهال لفترة تزيد عن يومين، أو ازدادت حدة الاسهال فيفضل مراجعة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا استعمل دواء سوبراكس 400 و نيدازول لالتهاب الأمعاء و أريد أن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-12-23 16:55:40
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
لا يوجد تعارض بين هذه الادوية ويمكن الجمع بينها بشرط الالتزام بتعليمات الطبيب حول الجرع الموصوفة والمدة اللازمة لتناول العلاج
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل يسبب دواء omega 3 اسوداد البراز؟ مع العلم انا اعاني من امساك و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-08-24 12:36:39
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
قد يسبب اوميجا 3 تغير في لون البراز ويجعله مائل للون الاسود ولكن يفضل مراجعة الطبيب للتاكد من عدو وجود سبب اخر لذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
استخدم حبوب ازي ونس باستشارة طبيبة استخدمتها اسبوع لم تظهر لدي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-07-02 10:35:00
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
تحتوي حبوب ازي ونس على الازيثرومايسين وهو يستعمل كمضاد حيوي لعلاج العديد من الالتهابات ومن اثاره الجانبية الاكثر شيوعا هي اثار جانبية تكون مرتبطة بالجهاز الهضمي وتتضمن إسهال/براز لين، غثيان وألم البطن ومتوقع حدوث ذلك مع تناول العلاج خصوصا في بدايته ولكن اذا استمر الاسهال يجب مراجعة الطبيب لانه قد يصف لك علاج اخر
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل دولء بروتون يسبب الاسهال
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-13 22:17:28
د.محمد أبوزيد د.محمد أبوزيد دكتور صيدله
دكتور صيدله مصر
نعم، قد يسبب اسهال
هل تريد التحدث الى طبيب:
لون البراز عندي صار لونه اسود ما السبب مع العلم اني اتناول حبوب...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2015-05-12 22:17:19
د.هيا حسن ابو جراد د.هيا حسن ابو جراد صيدلاني
صيدلاني الاردن
هذا من الاثار الجانبة لدواء الفيرومن لا تقلق
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-05-06 04:13:01
د.احمد نبيل متولى د.احمد نبيل متولى صيدلاني
صيدلاني السعودية
هذا طبيعى جدا لانك تتناولى فيرومن المحتوى على الحديد والحديد يجعل البراز اسود ...عندما تنتتهى من كورس علاجك(على الاغلب 3 شهور) من الفيرومن سيرجع البراز طبيعيا ..التزمى بالعلاج ولا تقلقى يعطيكى العافيه
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4