مرحبا دكتور هل التوقف عن استخدام تجريتول ممكن ان يسبب تشنجات عند الانسان الطبيعي بعد تعاطي لمدة سنة تقريبا4 اقراص 200 ملم يومياشخص طبيعي ولا يعاني من اي تشنجات

العمر: 32 سنة
عدد الإجابات: 2
توقيف الدواء بشكل بشائي من الممكن ان يؤدي الى حدوث تشنجات حتى عند المريض السليم يجب استشارة الطبيب بتوقيفه واليته
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
لا يتم التوقف عن هذه الأدوية من تلقاء أنفسنا عملية إيقاف أي دواء تتم تحت اشراف الطبيب وبطرق معينة خاصة حسب الحالة. التيجريتول لا يعمل على الشفاء من مرض الصرع، و لكن يساعد على التحكم في النوبات من حيث تقليل تكرارها، لذا لا يجوز التوقف عن تناول العلاج دون استشارة الطبيب بمجرد تحسن حالة المريض، إذ قد تعاود النوبات بالظهور بعد التوقف عن العلاج.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4