هل التوقف عن الادوية النفسية بشكل مفاجئ يؤدي الى مرض عقلي ام انه يحدث اعراض انسحابية فقط وتنتهي

العمر: 38 سنة
عدد الإجابات: 1
من الاعراض الانسحابية قد تكون اعراض نفسية و هذا يعتمد ايضا على نوع الدواء .. كما و لا ينصح و لا يجب التوقف عن هكذا نوع من الادوية من دون استشارة الطبيب المعالج
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
هل جميع الادوية النفسية تاثيرها يخرج من الجسم والعقل نهائيا بعد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-06-27 11:54:02
د.احمد كاظم د.احمد كاظم صيدلاني
صيدلاني العراق
لكل دواء فترة عمل تنتهي بعدها تاثيرها . لكن هنالك اعراض جانبية قد تحدث بسبب عدم تناول الادوية المذكورة خاصة و ان كانت مزمنة منا يسبب اعتلال في الحالة النفسية و الذهنية فالتوقف المفاجئ لهذه الادوية قد تؤدي الى عواقب غير حميدة فيجب استشارة الطبيب المعالج قبل اي نية بقطع العلاج و التوقف عن اخذه .
هل تريد التحدث الى طبيب:
توقفت فجأة عن تناول مضاد الاكتئاب تريميبرامين و اعاني من القلق...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-12-23 17:08:12
د.ربى الكردي د.ربى الكردي صيدلاني
صيدلاني الاردن
ليس من الضرورة أن تكون أعراض انسحابية، من الممكن ان تكون قد توقفت عن الدواء قبل زوال الاعراض تماما وتحسن الحالة، أنصحك بمراجعة الطبيب.
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل التوقف المفاجئ عن سيتالوبرام له اضرار وهل للدواء اعراض...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-10-15 07:52:48
د.سارة الكسواني د.سارة الكسواني دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
قد يسبب التوقف المفاجئ عن العلاج أو تخفيض الجرعة بمقدار كبير إلى أعراض انسحاب عند المريض، عادة ما يلجأ الطبيب إلى تخفيض الجرعة بشكل تدريجي و على فترات زمنية ممتدة لتجنب حصول ذلك. ينصح بعدم التوقف عن تناول العلاج أو تغيير الجرعة بدون استشارة أو اشراف الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل كثرة الادوية النفسية تضر حيث تناولت 90 تسعين دواء نفسي خلال...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-09-20 09:53:55
د.مهند قصاب د.مهند قصاب صيدلاني
صيدلاني سوريا
اذا كان الاخذ عشوائي اكيد بضر اما عن طريق طبيب وبشكل مدروس ومنظم وفق خطة علاجية ان شاء الله خير بس بكل الاحوال راجع طبيبك واكثر من شرب الماء
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل توجد اعراض انسحاب لموتيفال؟
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2015-02-15 01:40:50
د.نبيل سمير ويصا د.نبيل سمير ويصا باطنية
نعم و يجب مراجعة الطبيب لتقليل الجرعة بالتدريج
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-02-10 17:40:37
د.زينب الصبح د.زينب الصبح دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
بالفعل التوقف المفاجيء عن تناول هذا الدواء يؤدي إلى ظهور أعراض انسحابية وتختلف من شخص إلى آخر كالشعور بالغثيان والقيء والاسهال والصداع والدوار وفقد الشهية والتعرق والقشعريرة والرجفان والتنميل والتعب والنعاس والأرق وغيرها.
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل يمكن لمن يتعاطى دواء لرجكتيل التوقف عنه بشكل نهائي وفي أي وقت...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-11 23:06:36
د.محمد المعصراوى د.محمد المعصراوى صيدلاني
صيدلاني مصر
قد يسبب التوقف المفاجئ عن العلاج أو تخفيض الجرعة بمقدار كبير إلى أعراض انسحاب عند المريض، عادة ما يلجأ الطبيب إلى تخفيض الجرعة بشكل تدريجي و على فترات زمنية ممتدة لتجنب حصول ذلك. ينصح بعدم التوقف عن تناول العلاج أو تغيير الجرعة بدون استشارة أو اشراف الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4