هل دواء الفروتابلانتا يسبب ارتفاع ضغط الدم حيث اني لست مريضة ضغط او سكر ولكن بعد استعمال العقار لمدة اسبوع في اليوم الثالث شعرت بتنميل وصداع في راسي ومن هنا قست الضغط وجدتة 140/90 واخذ كركدية ساقع ومسكن وراح الصدداع ولكن ف اليوم التالي بعد اخذ القرص ظهرت الاعراض مرة اخري ولا اعلم السبب وحينما استعلمت عن الفروتابلانتا وجت ان منظمة العقار الدولي اوقفتة ارجو افادتي هل يمن ان اكون اصبت بالضغط بسبب العقار

العمر: 34 سنة
عدد الإجابات: 1
يجب التوقف الفوري عن تناول هذا الدواء , حيث قامت مؤسسة الغذاء و الدواء بسحبه من الأسواق لتسببه بكثير من الاعراض الجانبية الخطيرة , نعم هذا الدواء يسبب ارتفاع في ضغط الدم , و لتخفيف الوزن ننصح باتباع حمية غذائية تحت اشراف اخصائي تغذية و ممارسة التمارن الرياضية
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4