هل دواء سيفيكار يسبب الجفاف وتعب العضلات وتشنجات فالعضلات والتعب العام

العمر: 46 سنة
عدد الإجابات: 1
هذا الدواء تركيبه العلمي (أولميسارتان وأملوديبين) وهو بالفعل قد يسبب هذه الاعراض التي ذكرتها ولكن باحتمال قليل ولذلك يفضل مراجعة طبيبك لمعرفة إن كانت هذه الاعراض من الدواء أم من سبب آخر
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
بعد استعمالي لدواء سيبروكسين أشعر بسرعه التنفس والتعب من صعود...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-14 17:53:26
د.عبد الرحمن الشهاوى عبد المولى د.عبد الرحمن الشهاوى عبد المولى صيدلاني
نعم المضاد الحيوى يسبب حاله من التعب تتلاشى بمجرد التوقف عن العلاج
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل دواء الريتان له اثار جانبية على العضلات او المفاصل ؟ ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-02-01 13:00:07
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
يحتوي علاج الريتان على الايزوتريتينوين وهو يستخدم لعلاج حب الشباب ومن اثاره الجانبية انه يؤدي الى الام في العضلات والمفاصل ومن اثاره الجانبية الاخرى الشائعة : الصداع ، العصبية ، الدوار ،التعرق ، تفاقم حب الشباب المؤقت جفاف الجلد,جفاف الأغشية المخاطية,يادةالحساسية والحروق من الشمس ولكن لا يجب التوقف عن تناول الدواء الا بعد مراجعة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
أنا فتاة ٢٣سنة استعمل دواء لاروكسيل منذ شهرين لقد عملت تحاليل على...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-19 05:28:17
د.احمد نبيل متولى د.احمد نبيل متولى صيدلاني
صيدلاني السعودية
نعم من الدواء ويختفى هذا الاثر تدريجيا عند التوقف عنه وهذا طبيعى وغير مقلق ابدا
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم والدتي تستعمل Atorvastatin وبدأ معها الان تشنجات في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-27 19:16:08
د.عزت احمد د.عزت احمد طوارىء
طوارىء سوريا
من الاثار الجانبيىة للتورفاستاتين الام العضلات لذلك انصحها باجراء تحليل خمائر الكبد ومراجعة طبيبهل فورا قد تحتاج لايقاف الدواء او تنزيل الجرعة
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل يوجد تعارض مع استخدام مضادات الاكتئاب مع ادوية العضلات
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-12 13:21:49
د.محمود ثابت د.محمود ثابت صيدلاني
صيدلاني مصر
يرجي تحديد اسماء الادوية اولا لان السؤال لا يمكن الرد علية بصفة عامة لاتساع التداخلات و انواعها
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم هل حبوب بنادول تسبب الخفقان والتعب ؟
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-01-13 16:12:51
د.محمد لواء عبد اللطيف السامرائي د.محمد لواء عبد اللطيف السامرائي دكتور صيدله
اذا كان استخدامها ضمن الحدود الطبيعية للجرعة اليومية فليس لها علاقة بهذه الاعراض اما اذا كنت قد تناولت جرعة كبيرة منه فهذا من الممكن ان يؤدي الى حدوث مثل هكذا اعراض جانبية
هل تريد التحدث الى طبيب:
2016-01-13 13:15:10
د.علي عبدالرحيم الابراهيم د.علي عبدالرحيم الابراهيم طب الاسرة
حبوب البندول لاتسبب التعب او خفقان
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4