هل ليريكا هو نفس بريغالين وهل يعطون نفس العلاج

العمر: 16 سنة
عدد الإجابات: 1
pregabilin هو الاسم العلمي للدواء ياتي تحت اكثر من اسم تجاري من ضمنها lyrica
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
ما هي الأدويةالمماثلة لدواء ليريكا والتي تعمل نفس عمله
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2017-08-11 20:16:50
د.د  علاء الحروب د.د علاء الحروب صيدلاني
صيدلاني فلسطين
يوجد بدائل تستخدم لعلاج الألم ذو المنشأ العصبي neuropathic pain .. لكن يجب استشارة الطبيب قبل تناول هذا الدواء
هل تريد التحدث الى طبيب:
استعمل علاج ليريكا للدسك فظهر عندي حب كثيف في الاطراف فاوقفت...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-26 11:50:05
د.احمد نبيل متولى د.احمد نبيل متولى صيدلاني
صيدلاني السعودية
انصحك بالرجوع الى طبيبك المعالج وعدم وقف الليريكا من تلقاء نفسك
هل تريد التحدث الى طبيب:
الفرق بين تجريتول وحبوب ليريكا
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2016-09-11 20:00:44
د.حمزة عبدربه د.حمزة عبدربه دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
كل منهما دواء مختلف عن الاخر و لا يجمعهما شيء، سوى أنهما من نفس العائلة العلاجية وهي عائلة مضادات الصرع ولكن يختلفان كثيرا في آلية العمل.
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا عندي مشكله اعاني من املاح زائد والطبيب مع العلاجات صرف لي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-07 04:08:45
د.احمد نبيل متولى د.احمد نبيل متولى صيدلاني
صيدلاني السعودية
لا داعى للتوتر ..الدواء يسبب التورم اى تجمع المياه وليس التورم بمعنى الاورام ..لذلك عليكى الذهاب الى الطبيب وتغيير الدواء ولا توقفيه من تلقاء نفسك ولا تقلقى لا يوجد مايدعو للقلق
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل هناك ضرر عند استخدام عقار سبراليكس و عقار ليريكا معا ؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-04-15 20:53:53
د.سندس عدنان البيشاوي د.سندس عدنان البيشاوي دكتور صيدله
دكتور صيدله الاردن
قد يؤدي استخدام العقارين معا الى زيادة نسبة حدوث الاثار الجانبية مثل: الدوار,صعوبة التركيز,النعاس ولكن لا يجب ترك اي من العلاجين دون استشارة الطبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا كنت استخدم ليريكا لمدة شهر وتوقفت عنه ليا اسبوع صارت عندي...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-06-20 03:13:37
د.وائل حسين د.وائل حسين صيدلاني
صيدلاني السعودية
هذه اعراض انسحاب لانك وقفته فجاة كان يجب وقف العلاج تدريجيا حتى لا تحدث هذه الاعراض ولكنها تزول مع الوقت من بعد التوقف
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-06-19 01:04:22
د.احمد نبيل متولى د.احمد نبيل متولى صيدلاني
صيدلاني السعودية
التوقف جاء تدريجيا وتحت اشراف الطبيب ام تتناول الدواء من تلقاء نفسك..بالطبع ستعانى من مما ذكرت اذا توقفت من نفسك ..عليك الذهاب الى الطبيب المختص لوصف جرعه قليله ثم توقيفها اذا كنت بحاجه اليه اما اذا كنت تتناوله من تلقاء نفسك فعليك بالصبر ع هذه الاعراض اسبوع اخر حتى تزول وفى حال استمرار الاعراض استشر اخصائى الاعصاب
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4