وصف لي الطبيب حبوب كلارا وعند استخدامي لها لاحظت ان شهيتي زادت للأكل ولاحظت زياده في وزني فهل الحبوب سبب هذا

العمر: 21 سنة
عدد الإجابات: 2
هذا الدواء يحتوي على الوراتادين وحدوث زيادة في الوزن عند تناوله لا يعتبر من الأعراض الشائعة ويحدث فقط عند 2% من المرضى وقد يكون هو السبب في حالتك ما لم يكن هناك سبب آخر واضح
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
لوراتدين فعلاً ليه اثر مباشر على زيادة الوزن بالاضافة لاثر غير مباشر عن طريق زيادة الشهية للطعام وكما ذكر DIO ده نادرا مابيحصل ولذلك قبل ان تشكى فى الدواء عليكى بان تستبعد باقى الاحتمالات ممكن تستبدلى الكلارا بزيرتك zyrtec يحتوى على الستريزين ومفهوش الاثر الجانبى ده لكن من الافضل ان ترجعى لطبيبك فى حال انك تاخذين ادوية اخرى او اذكريها لكى استطيع انا او احد الزملاء الافاضل بمساعدتك بالدقة المطلوبة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4