أنا أعاني من التأتأه بظهور مفاجى وانا عمري 16وانا الان عمري 20 وتأتي التأتاه لدي في بعض الحروف مثل ع ك أ ي وللأسف أول حروف أسمي ع واعاني حرج شديد في الجامعه عند سوال احدهم بأسمي هل من علآج بأدوية أو ماشابه

العمر: 25 السنة |
عدد الإجابات: 2
هناك أسباب عصبية ونفسية وعاطفية وفكرية وسلوكية واجتماعية للتأتأه ويزداد ظهورها عادة عندما يكون الشخص متعبا أو متهيجا أو متوترا أو عند الحديث على الهاتف، أو عند الحديث أمام مجموعة من الناس أو مع شخصية يراها مهمة، وتظهر بوضوح في حالات مثل: (أ) القلق النفسي العام في مواجهة المواقف التي يخشاها ب) انعدام الأمن والثقة بالنفس ما ينتج أثراً انفعالياً شديداً يؤدي في النهاية إلى حدوث حالة التلعثم والخوف أو الرهاب من بعض المواف ومن انتقادات الآخرين والعلاج عادة يستودب تحديد السبب ومن ثم علاجه ولا تلعب الأدوية دوراً هامّاً في علاج التلعثم, لكنهت تفيد في معالجة السبب بعد تحديد وفهم السبب من قبل أخصائي النفسية ، ولذلك ننصحك بزيارة أخصائي نفسية الذي بدوره سيطلع على تفاصيل أكثر تساعده في تشخيص السبب ومن ثم معالجته وستتلاشى هذه المشكلة تماما
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
يمكن زيارة عيادة الأمراض النفسية.
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
أسئلة مشابهة
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
موضوعات ذات صلة
تلبية الرغبة

انتحار

altibbi
altibbi
آلاف الأطباء متاحين للاجابة على اسئلتك مجاناَ