انا مريض سكر واخد janumet واعاني من كترة التبرز واخرج من الحمام منهكا

انا مريض سكر واخد janumet50/1000 واعاني من كترة التبرز واخرج من الحمام منهكا وغير قادر على الحركة وعطشاً واحيانا حااموت من البرد

2015-06-27
1 إجابة
من الأعراض الجانبية المترافقة مع العلاج بالميتفورمين و السيتاغليبتين : الإسهال , التهابات الطرق التنفسية العلوية و الصداع. كثرة التبرز يمكن أن تكون مسببة من الإسهال و العطش أمر طبيعي لمريض السكري و خاصةً في حال كان يعاني من الإسهال حيث يتعرض لفقدان سوائل أكثر . من المفيد الإكثار من استهلاك السوائل غير الحاوية على السكر و غير الحاوية على الكافيين لتجنب حالات التجفاف . يرجى التحدث بالأعراض السابقة مع طبيبك المختص لإجراء الفحوص اللازمة و مراقبة مستويات الغلوكوز في الدم. 1
الصيدلاني فادي ديب
صيدلاني - 2015-06-28
من الأعراض الجانبية المترافقة مع العلاج بالميتفورمين و السيتاغليبتين : الإسهال , التهابات الطرق التن اقرأ المزيد ..

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

9,022 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,275 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics