انا مصا ب بالسكري ازيد من سنوات آخد ديا مكرن  و جلكوفج الا انه في الغا

. أنا مصا ب بالسكري أزيد من 6 سنوات آخد ديا مكرن  و جلكوفج إلا إنه في الغالب عندما ينتهي الدواء لا آخده إلا بعد يومين أو ثلاثة أيام -لعدم توفر المال- فهل هناك من مشكل؟

2010-05-31
1 إجابة
نعم هناك مشكل من تقطع تناول الدواء ,فالإنقطاع أكثر من يوم يؤدي الى اختفائه من الدم وبالتالي سيرتفع السكر وسيحتاج الى وقت جديد ليعود الى النسبة اللازمة في الدم ويبدأ مفعوله وهكذا يرتفع السكري ولهذا لا يجوز التقطيع في تناول الدواء . 0
طاقم الطبي
نعم هناك مشكل من تقطع تناول الدواء ,فالإنقطاع أكثر من يوم يؤدي الى اختفائه من الدم وبالتالي سيرتفع السكر وسيحتاج الى وقت جديد ليعود الى النسبة اللازمة في الدم ويبدأ مفعوله وهكذا يرتفع السكري ولهذا لا يجوز التقطيع في تناول الدواء .

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

9,022 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,266 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics