السلام عليكم ورحمة الله ا 3 سنوات وانا مصاب بالسكر من النوع الثاني وأعالج بحبوب جليماديل 2 مج وبعد الأكل ديابيتونورم Diabetonorm Pioglitazone وحيث إنني منذ فترة مصاب بغازات بطريقة مستمرة ومحرجة جدا فهل هذا العقار هو السبب وما هو الحل في هذة المشكلة جزاك الله خيرا

العمر: 46 سنة
عدد الإجابات: 1
نعم، على الأرجح أن عقار pioglitazone هو السبب، أو على الأقل قد ساهم في التسبب بالغازات وأنصحك باستشارة طبيبك المعالج لتبديل العلاج أو تعديل الجرعة بالمناسبة هل وصف لك دواء metformin المعروف ب "بمنظم السكر" ؟ ارجو أن تستشير طبيبك بالبدء باستخدامه لما له من فوائد علاجية ووقائية
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4