اخي تناول دواء الكرتزون بكمية كبيرة جدا بالغلط بدون علمنا قبل 3 اشهر وهو الان يرتفع عندة السكر بالدم بصورة عالية جدا بعد تناول الطعام ساعدونا ماذا حصل له هل اصبح مريض بالسكر و

عدد الإجابات: 2
يجب عمل تحليل السكر بالدم و سكر تراكمى و متابعة طبيب متخصص
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
ارتفاع السكري عند من يتناول الكورتيزون عادةً ما يكون في الناس الذين عندهم استعدادٌ للسكري، مثل أن يكون في العائلة من عنده داء السكري، وعادةً لا يظهر عند الكثير من المرضى الذين يتناولونه إذا لم يكن لديهم استعداد لداء السكري.وفي معظم الأحوال فإن السكر يعود إلى ما كان عليه قبل استخدام الكورتيزون إلا أنة يزيد من احتمال ظهور السكري عند من عندهم استعدادٌ لأن يستمر السكري حتى بعد توقف الكورتيزون. فلذلك عليك مراجعة اخصائي سكري لتأكد فاارتفع السكر بكمية عالية دليل علئ انه صبح مريض بالسكر
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4