ما سبب ارتفاع هرمون الحليب و الاستروجين اذا كان مصاحب لنو الشعر عند النساء في منطقة الوجه و الصدر وما هو سبب ارتفاع هذه الهرمونات دون مصاحبة هذه الاعراض

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2010-01-04
2010-01-17
لا افهم السؤال بالضبط ولكن ارتفاع هرمون الحليب ينتج عن زيادة افراز الغدة النخامية لهذا الهرمون وقد يكون السبب وجود تضخم في هذه الغدة او قد ينتج عن توتر عصبي او ارضعاع الطفل وهرمون الاستروجين يزيد عند وجود اضطراب في التبويض بحيث يفرز المبيض كميات كبيرة من هذا الهرمون ولا توجد علاقة بين هذه الهرمونات وزيادة الشعر في الوجه وانما يزيد الشعر عند السيدات في حال وجود تكيس على المبايض مما يؤدي الى اضطراب الهرمونات مع افراز كميات زائدة من هرمون التستوستيرون (هرمون الذكورة) لذا انصح بعمل تحليل شامل للهرمونات لمعرفة مكان الاضطراب وعلاجه
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
أدوية ذات صلة
35 توصية 24435 مشاهدة

27 توصية 337 مشاهدة

25 توصية 6365 مشاهدة

28 توصية 2072 مشاهدة

27 توصية 1229 مشاهدة