بسام عماري بسام عماري جراحة عامة

أ.د بسام عماري

جراحة عامة
عمان - الاردن

نشاطات على الطبي


موقع الطبيب


نبذة


الأستاذ الدكتور بسام أسعد عماري, أستاذ في جراحة المسالك البولية في الجامعة الأردنية. من مواليد مدينة إربد, التحق بكلية الطب في جامعة إيرلانغن - نيورينبيرغ، ألمانيا, بتاريخ: 2/ 5/ 1965عن طريق منحة دراسية، وتخرج فيها بتاريخ: 26/1/1972. التحق قبلها بجامعة ميونيخ الألمانية لدراسة اللغة الألمانية وذلك في عام 1963. حصل الاستاذ الدكتور بسام عماري على درجات علمية مختلفة خلال تواجده في الجامعة الأردنية وهي: 1- أستاذ مساعد في جراحة المسالك البولية: كلية الطب، الجامعة الأردنية، عمان من 1/8/1984 إلى 5/8/1989. 2- أستاذ مشارك في جراحة المسالك البولية: كلية الطب، الجامعة الأردنية - عمان من 6/8/1989 إلى 2/12/1994. 3- أستاذ في جراحة المسالك البولية: كلية الطب, الجامعة الأردنية - عمان في 3/12/1994. كما شغل مناصب إدارية متنوعة فيها وهي: 1- رئيس قسم الجراحة الخاصة: كلية الطب، الجامعة الأردنية - عمان من 1/9/1997 إلى 6/9/2006. 2- رئيس قسم جراحة المسالك البولية: مستشفى الجامعة الأردنية، من 1/9/1997 إلى 6/9/2009. 3- عميد كلية علوم التأهيل من 7/9/2007 إلى 2010. أما فيما يتعلق بموضوع العضوية فهو: 1- عضوا في جمعية جراحة المسالك البولية، ألمانيا من 1/4/1978حتى الآن. 2- عضوا في شمال الراين "دوسلدورف" جمعية المسالك البولية، ألمانيا من عام 1979 حتى الآن. 3- عضوا في جمعية أخصائيي المسالك البولية (بيريوفس فيرباند)، ألمانيا من عام 1979 حتى الآن. 4- عضوا في جمعية هارتمان بوند، كولونيا، ألمانيا من عام 1976 حتى الآن. 5- عضوا في الجمعية الطبية الأردنية. 6- عضوا في جمعية الجراحة العامة الأردنية. 7- عضوا في الجمعية الأردنية للمسالك البولية. 8- نائبا لرئيس جمعية جراحة المسالك البولية منذ تأسيسها لمدة أربع سنوات. وفيما يتعلق باللجان فقد كان : 1- محكما في المجلس الطبي الأردني من عام 1985 حتى عام 1990 والفترة من عام 1998 حتى عام 2002. 2- عضوا في اللجنة الإدارية لجمعية جراحة المسالك البولية الأردنية منذ تأسيسها عام 1986 وحتى الوقت الحاضر. و نائبا لرئيس جمعية جراحة المسالك البولية الأردنية من عام 1989إلى 1992. 3- عضوا في لجنة مراقبة المضادات الحيوية والعدوى في مستشفى الجامعة الأردنية من عام 1989إلى1991. 4- مديرا لبرنامج تدريب الدراسات العليا من عام 1991 إلى 1996. 5- ممثلا لقسم الجراحة الخاصة في مجلس كلية الطب في الجامعة الأردنية 1990 إلى1991. 6- ممثلا لكلية الطب في مجلس الجامعة الأردنية 1991 إلى 1992. 7- محكما في المجلس الطبي الأردني من عام 2002 إلى 2006. 8- عضوا في مجلس أمناء في جامعة مأدبا 5/11/2009.
الطبي
الطبي

معلومات الزيارة


العنوان :
عمان- الجامعة الاردنية
العنوان ٢ :
لا يوجد عنوان
المنطقة/ المدينة :
لا يوجد عنوان
الهاتف :
البريد الإلكتروني :
الموقع الإلكتروني :
لا يوجد عنوان
:
لا يوجد عنوان
:
لا يوجد عنوان
يرجى الانتظارloading
يرجى الانتظارloading
لا يوجد ناتج
اقرأ المزيد
اقرأ المزيد
Altibbi Login Key 1 2 4