السلام عليكم اخوان ... قبل اسبوع من اليوم قمت بتدخين ثلاث سجائر من الحشيش وحتي الان لا استطيع النوم تماما بسبب الهلوسات ( اشعر كناني سأفقد عقلي ) .. مع العلم انها اول مرت ادخن فيها الحشيش .. فقد ادخن السجائر العادية ..ارجوكم اخوان ماذا افعل حياتي اصبحت جحيم

عدد الإجابات: 1
2011-11-06
 طاقم الطبي
طاقم الطبي
2011-11-08
قد يعاني المريض من بعض أعراض التسمم بعد زوال التأثيرات القصيرة المدى للحشيش، أي بعد أيام أو حتى أسابيع من تعاطي آخر جرعة، لكن أيضاً قد يعاني أيضاً من أعراض انسحابية ، ولهذا ينبغي أولاً تحديد طبيعة الأعراض التي تشكو منها وتميزها خاصة إذا كان يصاحبها قلق أو توتر أو اكتئاب، وفي حالتك الخطوة الأولى تتطلب التوقف النهائي عن تعاطيه وعدم العودة إليه، والخطوة الثانية هي معاودة أخصائي نفسية للوقوف على تفاصيل وعلامات مصاحبة للهلوسة والأرق لتحديد إن كانت ناجمة التأثير الطويل الأمد أم بسبب التوقف أو أنها توافقت مع اضطراب أخر وفي جميع الأحوال بعد تحديد طبيعتها سيصف لك بعض الأدوية التي ستقلل الأعراض التي تظهر لديك.
هل تريد التحدث الى طبيب الأن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
علاج الادمان
الاردن

علاج الادمان
السعودية

الجهاز الهضمي والكبد
فلسطين

طب أطفال
العراق

1 2 4