خلال اسبوع واحد راجعت طبيب الاسنان واعطاني 4ابر مضاد حيوي وكبسول لان خدي متورم وسني ملتهب على ان اخذ الكبسول بعد ان انتهي من الابر وبعد ذالك اقلع سني وبعد القلع اعطاني الطبيب كبسول مضاد حيوي ايضا بمعنى ان اخذت 3دورات مضاد حيوي والان اشعر بضيق تنفس واضطراب بدقات القلب هل هذا بسبب المضادات الحيويه وهل تناول المضادات الحيويه بمثل هكذا كميه مضر وماهو هو الضرر وشكرا

العمر: 21 سنة
عدد الإجابات: 2
2014-01-30
د.أحمد أبو رضوان
طب اسنان الاردن
2014-02-01
يوجد بعض انواع من المضادات الحيويه لا تلائم الجسم لذا فان التاكد من وصف المضادات من قبل الطبيب مفيد وعليه ننصح بمراجعة طبيبك
د.علاء ناصر لطفي
طب اسنان السعودية
2014-02-16
اختي الكريمة ... المضادات الحيوية تؤثر على الجهاز الهضمي و هنا تكمن المشكلة و ذلك بالانتفاخات الباطنية التي تضغط على الحجاب الحاجز و من هنا الضغط على الرئة ما يفسر ضيق النفس و لذلك تزيد دقات القلب و تصبح واضحة بصدرك لتوترك الا ارادي .... عند الانتهاء من المضادات الحيوية لا تقلقي سوف تعود الحالة الطبيعية لذا لا داعي للقلق
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:

طب اسنان
لبنان

طب اسنان
مصر

طب اسنان
السعودية

1 2 4