هل ترك الدواء الكرتوزون فجاءة يسبب تقلب في المزاج وما هو الحل او العلاج للذلك؟

عدد الإجابات: 1
2010-07-13
 طاقم الطبي
طاقم الطبي
2010-07-22
نعم ،ان التوقف فجأة عن تناول الكورتيزون بعد استخدامه لفتة طويلة يسبب تأثيرات جانبية شديدة أهمها انتكاس الحالة التي كان يؤخذ لمعالجتها وتعكر المزاج وغير ذلك .والحل هو عدم تناول الكورتيزون الا باشراف الطبيب ، وعدم ايقافه الا باثراف الطبيب وبشكل تدريجي . لعلاج تعكر المزاج يمكنك تناول دواء مضاد للأكتئاب مثل دواء سيتالوبرام 20مغم يوميا ولكن لا يصرف الا من الطبيب .
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
الجهاز الهضمي والكبد
فلسطين

طب أطفال
العراق

نسائية وتوليد
مصر

امراض الدم والاورام
فلسطين

1 2 4