هل تؤثر الادويه النفسيه على الاسنان هل تسبب تخلخل ف الاسنان او تؤذى الاعصاب او تزيد معدل التسوس حيث عندما اتناول دواء لوسترال اشعر بتخلخل ف اسنانى

العمر: 41 سنة
عدد الإجابات: 2
2012-11-28
د.صالح علي صالح
طب اسنان الاردن
2012-11-28
بعد الاطلاع على الاثار الجانبية للدواء يبدو انه يسبب جفاف الفم. هذا يعني ان افراز اللعاب يقل. ومن المعروف ان هذه المشكلة تزيد من عرضة التسوس في الاسنان. الحل هو الاتزام بالنظافة الفموية بدون مبالغة (مرتين يوميا). الاكثار من تناول السوائل الخالية من السكر و (مثل الماء) و التخفيف من الحلويات و السكريات بشكل عام
د.أحمد أبو رضوان
طب اسنان الاردن
2012-11-28
ينصح بزيادة ما بسمى بالواجب اليومى فى الوقايه من الاسنان مثل زيارة طبيب الاسنان الدوريه تفريش الاسنان 3 مرات يوميا استخدام المضمضات الطبيه المعقمه والمطهره والقاتله للبكتيريا استخدام الخيط الطبى السنى ان تناول هذا الدواء وبعض الادويه النفسيه تسبب جفافا فى الفم نتيجت تاثير الادويه غلى افرازات الغدد اللعابيه مما يعرض الاسنان للتسوس والتهابات اللثه
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
طب اسنان
السعودية


طب اسنان
لبنان

طب اسنان
لبنان

1 2 4