السلام عليكم ورحمة الله وبركاته ابنتي عمرها سنة وشهرين استخدمت شراب زيماكس وظهرت حبوب في جسمهها حمراء ؟ ماهو السبب

عدد الإجابات: 2
2016-09-04
 عمر الصبح
طب اطفال سلطنة عمان
2016-09-05
وعليكم السلام السبب تفاعل تحسسي ارتكاسي من النوع العاجل سببه المادة الدوائية والتي هي من زمرة الماكروليد ومن المعرف حديثا انه الازيتروميسين يسبب تحسس دوائي قد يصل الى درجات حرجة لذلك يتوجب على الطبيب عند وصفه تنبيه المريض الى ضرورة ايقافه فورا في ظهور اي ارتكاس تحسسي كم انه يجب تناول انتي هيستامين فور ظهور الطفح وفي حال حدوث اي مضاعافات اخرى وخاصة فيما يتعلق بالتنفس والطريق الهوائي كضيق النفس يجب عندها النقل الى المستشفى فورا .سلامتها
هل تريد التحدث الى طبيب الأن ؟
د.خالد قريَب
طب اطفال الاردن
2016-09-05
1- من الذي صرف لك الزيماكس؟ 2- ماذا كان التشخيص؟ 3- نحن لانعلم نوع الحبوب ولاطبيعة المرض.قد يتكون الحبوب من الدواء وقد تكون من المرض نفسه سلامتها
هل تريد التحدث الى طبيب الأن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
طب أطفال
العراق

طب أطفال
السعودية

طب أطفال
الاردن

طب أطفال
سلطنة عمان

1 2 4