ابني عمره ٧سنوات يعاني مرض الصرع ويأخذ ٣ حبات يومياً من كارباتول ٢٠٠ ومنذ ٧ أشهر. سؤالي هو هل الصرع يؤثر على روؤيته لانه غالباً يعاني من رؤية الاشياء حوله اكبر من حجمه الطبيعي

العمر: 44 سنة
عدد الإجابات: 1
2016-05-15
 ايهاب الرفاعي
طب اطفال السعودية
2016-05-16
أهلا بحضرتك .......... الاحتمال الأكبر أن اضطراب الأبصار لديه هو أحد الأعراض الجانبية لدواء الصرع ( كارباتول ) .. عليك بمراجعة أخصائي الأعصاب المعالج و قياس مستوي الدواء في الدم .. و بناء عليه تتم مراجعة الجرعة أو تغيير الدواء اذا تطلب الأمر ذلك ،،،،،،،،،،،،،،،
هل تريد التحدث الى طبيب الأن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
طب أطفال
العراق

طب أطفال
السعودية

طب أطفال
الاردن

طب أطفال
سلطنة عمان

1 2 4