أبي عمره 57 عام وهو مريض سكري نوع ثاني ويتناول المتفورمين.. مؤخرا يشعر ببرودة في مشط قدمه اليسرى.. فما هو السبب وماهو العلاج

العمر: 28 سنة
عدد الإجابات: 1
2015-06-27
صيدلانيفادي ديب
صيدلاني الامارات
2015-06-28
الرجاء استشارة الطبيب المختص بالإعراض السابقة , حيث من الممكن أن يكون مستوى السكر غير مستقر مما يسبب حالة تسمى بالرجل السكرية Diabetic Foot حيث تتضرر الأعصاب الموجودة في القدم مما يفقد الشخص الشعور بالحرارة كما يؤدي إلى أضرار أخرى مختلفة كالالتهابات في أسفل باطن القدم و الجروح . أرجو استشارة الطبيب لإجراء الفحص على القدم و مراقبة مستوى السكر في الدم.
هل تريد التحدث الى طبيب الأن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
الأطباء الأكثر تفاعلاً:
الغدد الصماء
السعودية

الغدد الصماء
الاردن

الغدد الصماء
الاردن

الغدد الصماء
لبنان

1 2 4